Список форумов Страйкбол Ханты-Мансийск
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Игра-квест: Второй шанс?

 
Ответить на тему    Список форумов Страйкбол Ханты-Мансийск » Игра на выходных Предыдущая тема
Следующая тема
Игра-квест: Второй шанс?
Автор Сообщение
DRUid


Репутация: 167    


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Игра-квест: Второй шанс? Ответить с цитатой


«Странное существо человек. Вроде разумное. Как будто бы. А что на поверку оказалось? Ведь сколько книжек было написано. Сколько фильмов снято. Тут вам и апокалиптические картинки будущего. Вот вам, дескать, люди. Внемлите предупреждениям. И вроде понимали все. Знали, что угрожает цивилизации. И снова спрашиваю сам себя – «а как так вышло?». Разве не знали мы, к чему приведут всякие эксперименты с силами природы? Разве не знали мы, что такое атомная бомба? Разве не видели мы, что делали с экологией? Мы с удовольствием покупали билет в кино, отпечатанный на яркой глянцевой бумаге. И сидя в кинотеатре жрали попкорн в огромных картонных ведрах или чипсы из пакетиков, которые двести лет будут лежать в земле и не сгниют. А потом выходили из кинотеатра, бурно обсуждая всю актуальность этого фильма о последних днях мира, и швыряли в урну, а то и мимо нее, эти самые пакетики от чипсов, от этих сушеных соплей называемых кальмарами. Кто считал, сколько пластика и полиэтилена мы выбрасывали? Кто считал, сколько леса ушло на всякие никому не нужные рекламные проспектики, которые нам всовывали в руки на тротуарах молодые подрабатывающие студенты в ярких майках? Мы потребляли бензин и пресную воду в непомерных количествах. Жрали, пили, курили, гадили, жгли костры в лесу и смывали в унитаз презервативы. Сливали отработанное масло из своих легковушек прямо в канаву. Равнодушно смотрели на жирные пятна мазута в наших портах, реках, морях. Разве никто ни помнил тогда слова из фильма «Через тернии к звездам», которые произнес Ракан?
«Сегодня еще шумят наши леса, и смеются наши дети. Сегодня еще богаты наши недра и поют птицы. На наш век хватит, говорили мы. А вот не хватило!!!».
Я эти слова помню очень хорошо. И больно мне. Нам было мало предупреждений от самих себя. От тех из нас, кто писал об этом. Кто снимал об этом. Нам было мало зловещих предвестников апокалипсиса. Нам было мало Хиросимы. Было мало Нагасаки. Нам оказалось мало Чернобыля. Мы отмахивались от все чаще случающихся природных катастроф и от все реже выпадающего снега. Нам всего этого оказалось мало, и мы получили все сразу. Скопом!!!
Так разве можно после всего этого сказать, что это странное существо человек, было разумным? Или самоуничтожение и разрушение собственной среды обитания, и есть квинтесенция разума?
Ведь все шло по логической цепочке. Мы угробили экологию и истощили ресурсы земли. А за этим неминуема война.
Да, человек живет, как ему хочется и получает в итоге то, что заслуживает. На наш век хватит, думали мы… А вот не хватило…Получили то, что заслужили.»
© Сурен Цормудян Второго шанса не будет

Информация по игре

дата проведения: 05.11.2016
Время: 17:00
Место: Губернаторские дачи


Длительность: не более 3 часов. По истечению этого срока произойдет непоправимое!


Формат: Игра-квест


В результате эскалации конфликта на Ближнем Востоке, ведущие страны мира, без объявления войны обменялись ядерными ударами по территориям своих «противников». В результате чего, 80% населения было уничтожено, а оставшиеся были вынуждены переселиться в бункеры и иные относительно безопасные места. Вы входите в группу людей ушедших из захудалого убежища в поисках нового дома!

Задачи:
Обеспечить выживание своей группы.
Разгадать загадку нового места обитания
Спасти планету от очередного катаклизма.


Объекты полигона:
База - несколько комнат состоящих из склада и мертвяка. На базе ЗАПРЕЩЕНО воевать.
Склад – место хранения ресурсов медикаменты и продовольствие.


Что можно/нужно:

Одежда: Любая теплая одежда (в зависимости от температуры воздуха в день проведения игры) с учетом того, что вы будите ходить по недостроенному зданию, особо цивильную одежду я бы не советовал.
Оружие: Допускаются привода, пистолеты, ножи, топоры, катаны и прочая режущая/колющая /дробящая утварь СООТВЕТСТВУЮЩАЯ правилам страйкбола для проведения игр в здании. (Проверять каждое оружие буду непосредственно на его владельце!!!) Использование гранат допускается ТОЛЬКО в случае наличия патронов.
Средства защиты: В обязательном порядке страйкбольные очки!!! Даже если на игре будет всего один пистолет, он может выстрелить в любого из вас, когда вы найдете последнюю банку тушенки Улыбка
Радиосвязь: Очень желательна т.к. по ней может доводиться дополнительная информация (Аналог интеркома)!
Фонари: Обязательно!!! Все проверьте, зарядите.
Красные фонари для обозначения смерти, либо можно использовать красную тряпку прикрыв ею белый фонарь.
Мертвяк 10 минут, но данная характеристика может быть уменьшена нахождением специальных предметов(ресурсов). Минимальный срок 2 минуты.

Что не допускается:

- Приносить свои шары и заряжать ими привода/пистолеты. Шары найдете на полигоне.
- Использовать палки, ветки, камни и прочие режущие/колющие /дробящие подручные средства способные повредить одежду игроков или самих игроков.
- Использовать рюкзаки, сумки и пр. для переноса игровых вещей. Все игровые вещи переносятся строго в руках и в случае если вас убили оставляются на том месте где вас убили.

Игровые предметы:

На территории проведения игры вам будут попадаться 2 вида припасов которые позволят облегчить жизнь в суровых условиях бункера. Вид припасов:


1) Медикаменты: Сокращают мертвяк на 2 минуты за 1 единицу ресурсов. (минимальное время мертвяка может быть сокращено до 2 минут);
2) Продовольствие: 1 единица продовольствия позволит находиться на игровом полигоне определенному количеству человек. Будет рассчитано пропорционально количеству игроков. Пример: играет 2 группы по 5 человек, всего доступно единиц продовольствия 10, таким образом 10ед. /10 игроков = 1 единица продовольствия на 1 игрока. Допустим, ваша группа нашла и принесла на склад (будет выделена отдельная комната) 3 ресурса продовольствия, получается, что 3 игрока вашей группы одновременно могут находиться за пределами базы, т.е. заниматься непосредственно поисками, остальные сидите на базе, охраняйте склады, пейте чай.

Как пользоваться ресурсами:
Находите какой-нибудь ресурс, несете к себе на базу и складываете на склад. Пока у вас на складе лежит этот ресурс, вы пользуетесь его бонусом. Исчез ресурс со склада (ресурсы отчуждаемы, склады можно обворовывать) ваша группа лишается соответствующего бонуса. В зачет для определения бонуса будут идти только те ресурсы, которые есть на складе.
Ресурсы можно обменивать или воровать у другой команды.
Ресурсы можно вообще не накапливать и сидеть в мертвяке по 10 минут.


Квестовые предметы:
Все квестовые предметы помечены номером и у некоторых указана последовательность применения предмета. Пример:


Как читать:
Последовательность состоит из 3-х групп цифр.
4,6,7 - номера предметов которые необходимы для активации предмета с номером 17. Возможна ситуация когда достаточно 1 предмета из перечисленных чтобы активировать предмет под номером 17. Я уверен, что такие ситуации будут сразу распознаны.
17 - номер этого предмета
3- номер предмета для которого нужен предмет 17.

Иногда может не быть первой или последней группы. Если нет первой значит этот предмет и является первым в последовательности. Если нет последней, значит предмет является последним и решает определенную для него задачу.

Квестовые предметы проведут вас по всему сценарию. Если вы видите на двери замок с номером, не нужно лезть через окно, нужно искать ключ.

Задавайте вопросы. Чем больше будет их сейчас, тем меньше их будет на игре.



Последний раз редактировалось: DRUid (Ср Окт 26, 2016 5:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Пн Окт 24, 2016 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRUid


Репутация: 167    


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ответить с цитатой
Прошу игроков прибыть в 16:40 чтобы получить вводные и начать ровно в 17:00

Вопрос: сколько ресурсов можно нести одновременно?
Ответ: 1 ресурс в 1 руки. Нашли, несите на склад. То же самое и с игровыми предметами. 1 предмет в 1 руки.
Вт Ноя 01, 2016 1:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Страйкбол Ханты-Мансийск » Игра на выходных Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS