Список форумов Страйкбол Ханты-Мансийск
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
LiFePo4 аккумуляторы
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Страйкбол Ханты-Мансийск » Оружейная Предыдущая тема
Следующая тема
LiFePo4 аккумуляторы
Автор Сообщение
alex_werewolf
Барыга

Репутация: 261    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 836
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение LiFePo4 аккумуляторы Ответить с цитатой
Их еще называют нанофосфатники или литий-нанофосфатные аккумуляторы. Сам пользуюсь такими. Вот некоторые обзоры и информация об этих аккумуляторах: http://www.powerlabs.ru/battery/info/life_cases
Дело еще в том, что перед использованием таких аккумов крайне желательно поменять базовую проводку на более серьезную и установить электронный ключ, предотвращающий скорую смерть электроники в приводе из за большого тока отдачи таких аккумов. Обычно сначала греется проводка и сгорает контактная пара у спускового крючка. В общем, читайте.
Зачем пишу? Поступило заманчивое предложение из Сургута, в частности от Барса, который закупает у производителя банки и паяет из них аккумы. У меня нареканий к этим аккумам нет никаких, заряжаются за 15-45 минут, в зависимости от тока зарядки. Да, им нужны умные зарядки, на данный момент две зарядки находятся по пути ко мне. Чуть не забыл самое интересное: стоимость сего чуда: Аккум из трех банок (каждая по 3,3V 1100Mah, соответственно 9,9 1100) стоит у Барса 1600р. Все дело это находится в Сургуте, но банки быстро расходятся. Можно и самостоятельно конечно это дело паять, но есть риск перегрева банок, а это для них смертельно.

Ср Сен 29, 2010 3:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шархан


Репутация: 166    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Ханты - Сургут

Сообщение Ответить с цитатой
интересная информация.... ну можно поставить, но если мы точно будем собираться в зиму а так смысла нет!
Ср Сен 29, 2010 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_werewolf
Барыга

Репутация: 261    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 836
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ответить с цитатой
Ну не сказал бы, что нет смысла их ставить. Во первых, они заряжаются махом, 15-20 минут и все, на войну! ...а то забудешь аккум на ночь поставить и все, заглохнет посреди игры, будет неприятно. Ток отдачи и вольтаж больше, а в комбинации с хорошей проводкой и ключом это дает увеличение скорострельности. По-моему оно того стоит. Я, по крайней мере ни разу не пожалел о том, что приобрел зарядку и эти аккумы.

_________________
Занимаюсь ремонтом компьютеров. Обращайтесь ))
Подбор и заказ страйкбольных запчастей.
Ср Сен 29, 2010 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шархан


Репутация: 166    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Ханты - Сургут

Сообщение Ответить с цитатой
ну дак я и говорю что смыла в отдельности без остального ставить нет смысла если не прокачивать остальное а на остальное конкретно сейчас финансов нет... увы.... вот сейчас с тобой за рацию расчитаемся + еще что с формой SURPAT будет(очень хочу) поэтому и говорю что сейчас смысла нет....
Ср Сен 29, 2010 5:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord


Репутация: 140    


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Народ, подскажите у кого можно приобрести зарядное и аккумулятор на привод Scar-light?!
Пн Окт 29, 2012 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_werewolf
Барыга

Репутация: 261    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 836
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ответить с цитатой
Lord писал(а):
Народ, подскажите у кого можно приобрести зарядное и аккумулятор на привод Scar-light?!


Сегодня ко мне приехали две умные зарядки. Могу так же пожертвовать одним аккумулятором. Осталось только узнать в каком форм-факторе оный тебе нужен.

_________________
Занимаюсь ремонтом компьютеров. Обращайтесь ))
Подбор и заказ страйкбольных запчастей.
Пн Окт 29, 2012 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lord


Репутация: 140    


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
я так понял она заряжает -разряжает, что значит в каком форм-факторе- что-то не понял?
Пн Окт 29, 2012 9:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord


Репутация: 140    


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Алекс, гудканешь, поговорим 89505011662
Пн Окт 29, 2012 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord


Репутация: 140    


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
аккумулятор- ACCUM 8.4B 1100 мини тип. Вольтаж 8,4В. Емкость 1100мАч. на Scar-light[/img]
Вт Окт 30, 2012 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord


Репутация: 140    


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Да, это он...а зарядка есть на него?!!
Вт Окт 30, 2012 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord


Репутация: 140    


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
за сколько $?
Вт Окт 30, 2012 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_werewolf
Барыга

Репутация: 261    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 836
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ответить с цитатой
Аккум этот родной, не LiFePo4. LiFePo4 надо пробовать засовывать. Зарядка есть. Аккум 1500р и зарядка тоже 1500р. ...повторюсь, аккум надо пробовать.

_________________
Занимаюсь ремонтом компьютеров. Обращайтесь ))
Подбор и заказ страйкбольных запчастей.
Вт Окт 30, 2012 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alex_werewolf
Барыга

Репутация: 261    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 836
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ответить с цитатой
Есть еще одно применение LiFePo4 банкам (есть в наличии). Не так давно попался в руки шуруповерт с дохлым аккумом. Разобрал аккум, прикинул примерное количество банок, схожее с напряжением родного аккума, вмонтировал. Вывел провода для зарядки наружу (в данном случае пришлось так, все равно родной зарядник отсутствовал), зарядил. Работает даже мощнее, чем на родном аккуме и избавился от довольно досадного недостатка: почти отсутствует саморазряд! Отдал хозяевам. ...на своем же новом шуруповерте ничего не менял. Недавно понадобился шуруповерт. Достал, а он разряжен... Вот, думаю переделывать уже новый шуруповерт под LiFePo4 банки.

Недостатки:
1. нужна умная зарядка
2. возможно будут торчать провода для заряда

Достоинства (по сравнению с базовым аккумом):
1. повышение мощности
2. более продолжительная стабильная работа (нет постепенного падения мощности)
3. время полного заряда 15-25 минут
4. рабочая температура -20 +50 (может и выше) градусов по цельсию
5. практически отсутствует саморазряд (вытащишь через месяца три с балкона, где температура возможно ниже нуля, дал чуть отогреться и вперед)

Вот примерно как-то так. Могу попробовать заняться сией модернизацией. Подробности в личке, асе, электронке или по телефону 89028194388.

_________________
Занимаюсь ремонтом компьютеров. Обращайтесь ))
Подбор и заказ страйкбольных запчастей.
Вт Янв 01, 2013 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Hawk
Старшина

Репутация: 147    


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 77

Сообщение Ответить с цитатой
воо как раз сдох акум на шуруповерте )
Вт Янв 01, 2013 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alex_werewolf
Барыга

Репутация: 261    


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 836
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ответить с цитатой
Ну что могу сказать... Какой вольтаж на аккуме? Могу обеспечить только кратное 3,3V и емкость 1100мАч. В общем, пиши параметры аккумулятора.

Кстати, убедись, что именно аккумулятор хреновый. Если да, то поменяем.

_________________
Занимаюсь ремонтом компьютеров. Обращайтесь ))
Подбор и заказ страйкбольных запчастей.
Вт Янв 01, 2013 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Страйкбол Ханты-Мансийск » Оружейная Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS